Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en León en el año 2008 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
LE050421.361,69
Ardón arroyo del Reguero LE001037.742,20
Astorga Arroyo las Carrozas LE00225.001,04
Astorga Arroyo Manzanales LE00304.570,01
Boca de Huérgano LE005735.808,84
Boñar LE003113.262,53
Brazuelo Arroyo Combarros LE04991.363,42
Cabreros del Río río Esla LE036091.507,81
Cabrillanes río Luna LE044960.999,68
Carrocera Arroyo las Cuevas LE04969.142,54
Castilfalé Arroyo Carrrevacas LE003524.043,78
Castrocalbón río Duerna LE048115.339,83
Castrocontrigo río Eria LE050326.488,17
Cimanes del Tejar LE051143.861,65
Destriana río Peces LE047989.923,95
Escobar de Campos río Sequillo LE014019.164,81
Fresno de la Vega río Esla LE035316.334,80
Garrafe de Torío río Torío LE04692.356,92
Garrafe de Torío, Matallana de torío, Villaquilambre y otros río Torío LE051071.314,10
Gordaliza del Pino Arroyo el Pozuelo LE047714.753,32
Gradefes LE003668.124,33
Gusendos de los Oteros Arroyo Valle LE00334.129,05
Gusendos de los Oteros LE00343.194,19
Izagre LE010520.207,12
Izagre arroyo la Reguera LE00514.953,78
La Bañeza río Tuerto LE044517.758,32
La Pola de Gordón río Bernesga LE05131.882,58
La Pola de Gordón, Cuadros, Villamanín, Villaturiel, León y otros río Bernesga LE05059.763,76
La Vecilla río Curueño LE029728.539,73
La Vecilla río Curueño LE034630.871,41
Los Barrios de Luna, Santa María de Ordás, Soto y Amio y otros río Luna LE05276.391,51
Magaz de Cepeda Arroyo Rodrigatos LE05011.278,27
Matallana de Torío Arroyo de la Mediana LE05121.408,26
Palacios de la Valduerna río Duerna LE048548.188,41
Quintana del Castillo, Villamejil, San Justo de la Vega, Soto de la Vega y otros río Tuerto LE049776.486,92
Riello río Omaña LE048413.511,83
Riello río Omaña LE04981.977,46
Riello, Murias de Paredes, Las Omañas y otros río Omaña LE050077.821,96
San Adrián del Valle arroyo Ahogaborricos LE022833.587,80
San Justo de la Vega río Tuerto LE050959.260,39
San Justo de la Vega río Tuerto LE044026.007,17
Santa Colomba de Curueño LE04659.569,18
Santa Colomba de Curueño río Curueño LE047112.701,21
Valdelugueros Arroyo las Tolibias LE046435.705,38
Valdelugueros río Curueño LE046627.767,38
Valdemora Arroyo Buleto LE04757.154,09
Valderrey río Tuerto LE04784.254,27
Valderrey río Tuerto LE047241.339,61
Valderrey río Tuerto LE047312.558,40
Valdevimbre arroyo del Prado LE00178.240,96
Valencia de Don Juan río Esla LE004694.616,37
Vegas del Condado río Porma LE033931.676,26
Vegas del Condado río Porma LE034014.406,07
Villamontán de la Valduerna río Duerna LE050659.155,87
Villaobispo de Otero río Argañoso LE049227.418,83
Villaquilambre Arroyo Castrillino LE043534.171,19
Villaquilambre Arroyo Cubiel LE048729.137,95
Villaselán arroyo del Valle LE045922.620,95
Villaturiel Arroyo de Valdesogo LE00481.049,77
Villaturiel arroyo Pega LE003215.473,32
Villazala, Santa Marina del Rey, Carrizo, Villarejo, Llamas de la R., Cimanes, Bustillo del Páramo y otros río Órbigo LE042213.376,00

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.