Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en León en el año 2007 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
Astorga río Jerga LE003818.383,56
Boñar, Vegaquemada, Vegas del Condado y otros río Porma LE042318.457,82
Castrocontrigo río Eria LE035678.283,92
Castrocontrigo río Eria LE035548.205,43
Castrocontrigo río Eria LE028914.677,16
Castrocontrigo río Eria LE035468.755,84
Cea río Cea LE030868.897,38
Cea río Cea LE030786.471,85
Cimanes del Tejar río Esla LE04108.629,68
Cistierna río Esla LE040196.219,23
Crémenes arroyo Riochín LE037410.031,49
Crémenes, Gradefes, Cistierna, Villasabariego y otros río Esla LE042415.795,33
Fresno de la Vega río Esla LE011472.901,55
Garrafe de Torío río Torío LE033218.124,70
Garrafe de Torío río Torío LE029967.327,96
Garrafe de Torío río Torío LE029857.818,27
Garrafe de Torío río Torío LE033346.561,01
Gordoncillo arroyo del Reguero LE03776.404,81
La Ercina arroyo Los Carrizales LE039111.688,19
La Robla río Bernesga LE036247.350,20
La Vecilla LE006069.845,29
Las Omañas río Órbigo LE035150.621,89
Las Omañas río Omaña LE039766.631,51
Las Omañas río Omaña LE039821.013,02
León río Torío LE036139.768,34
Llamas de la Ribera río Órbigo LE032646.707,33
Llamas de la Ribera río Órbigo LE032542.616,49
Llamas de la Ribera río Órbigo LE032411.254,83
Los Barrios de Luna río Irede LE037114.059,99
Los Barrios de Luna río Luna LE037379.527,96
Lucillo arroyo del Cabrito LE028784.004,46
Lucillo, Luyego, Villamontán de la V., Destriana, Castrillo de la V., La Bañeza, Palacios de la Valduerna y otros río Duerna LE041145.498,08
Mansilla Mayor río Porma LE034311.830,76
Onzonilla arroyo Las Fontanillas LE003738.785,46
Sahagún río Cea LE03904.194,65
San Andrés del Rabanedo canal del Carbosillo LE035935.867,21
San Esteban de Nogales río Eria LE035745.485,07
San Justo de la Vega río Tuerto LE004712.040,95
Santa Colomba de Curueño río Curueño LE034756.306,18
Santa Colomba de Curueño río Curueño LE033874.708,44
Santa Colomba de Curueño río Curueño LE034842.401,40
Santa Colomba de Curueño, Valdepiélago, Valdelugueros, La Vecilla y otros río Curueño LE041234.541,41
Santa María de Ordás arroyo de Sorrios LE03666.496,07
Santa María de Ordás río Luna LE033012.770,34
Sariegos arroyo Jarammiel LE005934.658,71
Soto de la Vega río Duerna LE006150.845,77
Toda la provincia LE042542.423,58
Truchas río Truchillas LE028618.348,37
Truchas río Eria LE028824.543,00
Valencia de Don Juan arroyo Valdejamica LE00635.448,26
Villamañán arroyo Fontecha LE004153.876,52
Villamontán de la Valduerna río Duerna LE032049.957,45
Villamontán de la Valduerna cuenca del Duero en León LE0421119.383,94
Villanueva de las Manzanas río Porma LE033121.566,70
Villaturiel río Porma LE03806.015,71
Villaturiel arroyo Pega y río Moro LE004070.705,78

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.