Inicio > Gestión de la Cuenca > Conservación y restauración ambiental > Actuaciones en cauces > Mejora Estado Ecológico y Conectividad Masas Agua > Consulta de actuaciones

Consulta de actuaciones

Listado de actuaciones ejecutadas en León en el año 1998 (ordenado por municipios):

MunicipioCorrienteCód. ActuaciónImporte (€)
La Pola de Gordón río Bernesga LE952428.337,72
Las Omañas río Omaña LE953628.806,84
Llamas de la Ribera río Órbigo LE952515.981,46
Riego de la Vega río Peces LE952720.814,05
Santa Elena de Jamuz río Jamuz LE952928.518,02
Santa Marina del Rey río Órbigo LE952814.724,80
Sariegos LE953528.247,57
Vegas del Condado río Porma LE953925.725,72
Vegas del Condado río Porma LE953829.867,56
Villamontán de la Valduerna río Duerna LE952213.462,67
Villazanzo de Valderaduey río Valderaduey LE95307.813,16

 
 
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL DUERO, O.A.